«В поисках книжных сокровищ»

   1 ноября 2022 г. в Усть-Ордынской национальной библиотеке имени М.Н. Хангалова команда нашей школы «Альбина и К» приняла вызов 6 команд-соперниц на поселковом литературном квесте школьников «В поисках книжных сокровищ». Наша команда заняла I место, пройдя за 48 минут все 10 этапов, собрав 10 ключей и финальный пазл!
   Вот имена победителей – Шарыпова Альбина, Труфанова Анастасия, Квасова Маргарита, Халтанов Илья, учащиеся 11 «Г» класса, а также Анастасия и Дмитрий Матаповы, учащиеся 8 «Г» класса! Прекрасный пример наставничества "ученик-ученик"!
   Участники квеста, собирая от этапа к этапу недостающие фрагменты карты, раскрывали тайны зашифрованных записей, искали ответы на загадки и головоломки, постигали суть магических заклинаний, имели дело с таинственными существами и выполняли ещё много других интересных заданий, подготовленных сотрудниками библиотеки.
   Данное мероприятие проверило начитанность, сообразительность, логическое мышление, а также умение работать в команде и даже физическую подготовку его участников.
   По мнению капитана Шарыповой Альбины, самым сложным оказалось задание по роману Александра Дюма «Граф Монте-Кристо», с которым блестяще справился Халтанов Илья, а самым простым – решение шарад с отгадыванием ключевого слова. Понравились интересные задания, составленные на основе книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере и его друзьях, Джона Р.Р. Толкина «Хоббит, или туда и обратно», Крессиды Коуэлл «Как приручить дракона».
   Ребята отлично провели время и запланировали в дни каникул использовать подарочный сертификат «La Family» номиналом в 2,5 тысячи рублей.
   Пожелаем им хорошего настроения и дальнейших успехов!
   PS: билеты на мероприятие одиннадцатиклассники приобрели по Пушкинской карте.

 

МОУ Усть-Ордынская СОШ№1 им. Борсоева В.Б.

^ Наверх