День победы!

   Совсем недавно прошёл один из самых великих и главных праздников для нашей страны - День Победы. «Со слезами на глазах», «с сединой на висках» - именно с этими словами у меня ассоциируется такая памятная дата, как 9 Мая. В нашем посёлке прошёл грандиозный парад Победы, бессмертный полк, концерт и многие другие события, которые не дают забыть о людях, благодаря которым у нас мирное небо над головой, хлеб на столе и гармония в душе. 

   В честь такого незабываемого праздника ребята из нашей школы поздравили ветерана войны, ветерана педагогического труда с 77-летием со дня Победы. Школьники навестили Попову Марию Ивановну - бывшую узницу концлагеря. Мария Попова родилась 6 февраля 1928 году в Белоруссии. В 1943 году в деревню Великий Бор Полесской области пришли немецкие войска и забрали ее вместе с другими детьми в Германию. Так она стала малолетней узницей концлагеря.

   Также ребята поздравили Хамутаеву Веру Михайловну - ветерана педагогического труда, учителя - методиста, детство её пришлось на годы ВОВ. Обеим героиням девочки рассказали стихотворения о тех сложных временах и подарили подарки. Ветераны были очень рады увидеть десятиклассников, с огромным удовольствием послушали стихи и даже поделились конфетками. 

   День Победы- это воистину великий праздник, который мы отмечаем  каждый год. Люди не должны забывать о тех подвигах, которые совершили наши деды и прадеды, именно благодаря им у нас есть такая огромная и могучая страна, а самое главное есть продолжение нашего народа в лице детей и внуков. Никто не забыт. Ничто не забыто.

Найманова Света, 10 «б»

МОУ Усть-Ордынская СОШ№1 им. Борсоева В.Б.

^ Наверх