Финал Первенства Иркутской области среди школьных спортивных клубов по спортивному ориентированию

27 мая 2023 года на учебном полигоне регионального центра дополнительного образования детей прошел финал Первенства Иркутской области среди школьных спортивных клубов по спортивному ориентированию.
Спортсмены нашей школы получили право участвовать в данных соревнованиях, победив на муниципальном этапе по спортивному ориентированию. В районном первенстве школьная команда стала чемпионом в трех возрастных группах. В возрастной категории М15 1 место занял Батанов Павел, 2 место - Матхеев Владимир, 3 место - Миронов Владимир. В категории Ж15 чемпионкой стала Ергонова Ирина, 2 место заняла Боброва Яна и третье место завоевала Просвирнина Карина. В категории Ж12 участницы Дуринова Арина, Алексеева Анна и Таршинаева Арина заняли общекомандное 1 место. Все команды получили право принять участие в финале первенства Иркутской области.
На региональных состязаниях эстафетные команды общеобразовательных организаций состояли из трех участников в каждой возрастной категории: мальчики и девочки до 12 лет, юноши и девушки до 15 лет и юноши и девушки до 18 лет. В областных соревнованиях приняли участие представители города Иркутск, Ангарского, Шелеховского, Черемховского, Баяндаевского, Боханского, Осинского, Качугского, Эхирит-Булагатского и Иркутского районов. Соревнования проводились с целью развития ориентирования на местности, социализации детей в природных условиях. Соревнования проходили по программе кросс-эстафета по три человека, зачет результатов был командный. В финале первенства Иркутской области наши мальчики Батанов Павел, Матхеев Владимир и Миронов Владимир заняли 3 место и были награждены медалями и грамотами, девочки стали шестыми из 15 команд. Все участники получили массу спортивных эмоций. Подготовили призеров и сопровождали участников турнира педагоги школьного спортивного клуба «Олимп»: Хайдорова Светлана Ивановна, Аюшиев Гарма Цыбенович, Дуринова Мария Ивановна и Берданосова Валентина Александровна.

МОУ Усть-Ордынская СОШ№1 им. Борсоева В.Б.