Наши легкоатлеты - призеры эстафеты, посвященной дню Победы

В поселке Усть-Ордынский 9 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная дню Великой Победы. Легкоатлетическая эстафета - одно из многочисленных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в нашем поселке. В ней приняли участие 18 команд: это школьники, студенты, спортсмены, работники организаций и предприятий района. Сложилась замечательная традиция в преддверии 9 мая проводить такое массовое и спортивное мероприятие. Оно объединяет жителей поселка, взрослых и детей, в едином порыве поблагодарить наших предков – ветеранов Великой Отечественной войны, которые сражались за Победу. Спортсменам предстояло пробежать 10 этапов по улице Каландаришвили. Первыми приняли старт учащиеся 6-7 классов, в этом забеге участвовали 2 команды нашей школы, они заняли 2 и 3 места. Участниками второго забега были учащиеся 8-9 классов, они тоже стали призерами, первая команда заняла 2 место, вторая команда 3 место. 10-11 классы стали участниками 3 забега, они также заняли 2 и 3 место. От нашей школы в эстафете приняли участие 60 учащихся, они все завоевали медали традиционного легкоатлетического состязания.
Ответственными за эстафетные команды были учителя физической культуры: Хайдорова Светлана Ивановна – 7-ые классы, Мотодоев Архип Станиславович - 8-9 классы, Аюшиев Гарма Цыбенович - 10-11 классы. Благодарим наших учеников за достойное выступление и пожелаем им дальнейших успехов в спорте!

МОУ Усть-Ордынская СОШ№1 им. Борсоева В.Б.