Образовательная сессия регионального центра «Персей».

   Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей» в нашей школе 22 ноября 2022 г. провел занятия для учащихся 6-8 классов. Специалисты образовательного центра провели обучающие квесты с использованием мобильного оборудования: Анна Андреевна Кличенко по робототехнике, Анна Борисовна Логич по экологии, Федулина Александра Владимировна по проектной презентации, Яков Владимирович Суворкин по физике, Юлия Сергеевна Егорова по математике.
   В образовательной сессии приняли участие 112 учеников. Ребята в интерактивной форме познакомились с основными физическими законами, провели самостоятельно опыты, построили роботы и узнали о возможностях участия в программах данного центра. Самые активные учащиеся были поощрены блокнотами и авторучками с логотипом центра: Хаханов Алексей, 6 «м» кл., Цай Марина, 7 «б» кл., Малаткин Никита, 7 «б» кл., Батуев Тимур, 7 «м» кл., Трускова Ирина, 7 «м» кл., Просвирнина Карина 7 «м» кл. Руководитель группы Анна Борисовна рассказала, что обучение по программе «Мир научных экспериментов» возможно в режиме дистанционного обучения.
   Дети - участники обучающего квеста поделились своими впечатлениями. Ученик 6 «а» класса Ильин Роман отметил, что образовательная сессия очень интересная и познавательная, он получил новые знания, особенно понравились занятия по робототехнике и экологии. Ученицы 7 «м» класса Барлукова Анастасия и Толкачева Валерия рассказали об увлекательном опыте по физике, где применялось инновационное лабораторное оборудование.

МОУ Усть-Ордынская СОШ№1 им. Борсоева В.Б.

^ Наверх